Tienda de dApps

Zeno Lend

projectLogo

Zeno Lend

ZenoLend es un protocolo de préstamo descentralizado que admite el suministro y préstamo de activos criptográficos. Integra activos mediante contratos iToken, soporta préstamos flash y ofrece acceso a liquidez y ganancias por intereses.
Bitget WalletDescarga la app de Bitget Wallet
¿Qué es Zeno Lend?
Zeno Lend es un protocolo de préstamos descentralizado que facilita el préstamo y el préstamo seguros y eficientes de activos criptográficos.
¿Cómo funciona Zeno Lend?
Zeno Lend funciona permitiendo a los usuarios suministrar activos al protocolo, ganando intereses, mientras que los prestatarios pueden obtener préstamos contra sus criptomonedas. La plataforma utiliza iTokens para representar los activos suministrados y emplea un oráculo de precios para una valoración precisa de los activos.
¿Qué hace único a Zeno Lend?
Zeno Lend se destaca por su integración con el oráculo Pyth Network para obtener feeds de precios fiables, una hoja de ruta completa enfocada en la participación de la comunidad y un compromiso con actualizaciones y optimizaciones regulares.
¿Quiénes son los fundadores de Zeno Lend?
La información específica sobre los fundadores de Zeno Lend no está disponible en las fuentes proporcionadas.

Últimas noticias

¿Cuáles han sido los eventos clave para Zeno Lend?
Zeno Lend ha logrado varios hitos, incluyendo el lanzamiento en cinco redes mainnet, la iniciación de campañas de participación comunitaria a través de Zealy y Galxe, la publicación de contratos inteligentes de la plataforma, el lanzamiento de una aplicación de faucet para la comunidad y el listado en DeFi Llama.
Eventos próximos
Último Airdrop
Zeno Lend está explorando el lanzamiento de un airdrop para los primeros seguidores, aunque los detalles específicos como fecha, número de tokens disponibles y criterios de elegibilidad aún no se han anunciado.
ICO
-
IDO
-
TGE
-
Anuncios del proyecto
Las iniciativas próximas incluyen la integración con Dune Analytics para el seguimiento completo del TVL y el volumen, colaboración con The Graph para mejorar la consulta de datos, una auditoría completa del código de los contratos inteligentes y la introducción de un aspecto de gobernanza en la plataforma.

Próximos eventos

Sin datos

Anuncios del proyecto

¿Dónde comprar Zeno Lend?
La información sobre dónde comprar tokens de Zeno Lend no está especificada en las fuentes proporcionadas.
Precio de Zeno Lend
Volumen diario de trading
-
Máximo histórico
-
Mínimo histórico
-
Capitalización y valoración de mercado
Capitalización de mercado
-
Valoración completamente diluida
-
Predicción del precio de Zeno Lend
Actualmente, no existen previsiones disponibles de expertos o publicaciones fiables sobre la predicción del precio de Zeno Lend.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el propósito de Zeno Lend?faq toggle

¿Cómo puedo participar en el ecosistema de Zeno Lend?faq toggle

¿Qué diferencia a Zeno Lend de sus competidores?faq toggle

¿Es seguro Zeno Lend?faq toggle

¿Cuáles son los riesgos asociados con Zeno Lend?faq toggle

Descargo de responsabilidad y aviso de riesgo: parte del contenido de esta página puede haber sido asistido o generado por IA y tiene únicamente fines informativos. Para obtener la información más precisa y actualizada, consulta el sitio web oficial del proyecto. Bitget Wallet valora cada colaboración. Si encuentras algún problema o imprecisión, ponte en contacto con nosotros en [email protected]; agradecemos tus comentarios y seguiremos mejorando.